Hoteles de Kansas City y zonas de acampada

September 17

Hoteles de Kansas City y zonas de acampada


Kansas City, Missouri, es el hogar de decenas de galerías de arte, varios teatros y el zoológico de Kansas City. Es famoso por sus establecimientos de barbacoa. Jesse James vivía cerca y la ciudad es el lugar de nacimiento de las tarjetas de Hallmark. Las opciones de alojamiento en el rango de Kansas City desde hoteles de gama media y de lujo a una serie de campamentos y sitios de RV para aquellos que les gusta disfrutar de la vida al aire libre.

Hoteles de gama media

Los visitantes de Kansas City que quieren alojamiento sin pretensiones para un presupuesto medio tienen un puñado de opciones disponibles. El Kansas City Comfort Inn (comfortinn.com) está cerca del corazón de las cosas en la ciudad, situado cerca del parque acuático Schlitterbahn Vacation Village (schlitterbahn.com/kc), las leyendas Mall (legendsshopping.com) por sus restaurantes, comercial y de ocio, y los mundos de parque de atracciones de diversión (worldsoffun.com). El hotel Candlewood Suites Kansas City (candlewoodsuites.com) se encuentra en la misma área y nivel de precio como el Comfort Inn. El Hampton Inn Shawnee (hamptoninn.hilton.com) se encuentra en la zona de Shawnee, cerca del Canódromo The Woodlands (woodlandskc.com), y el Oak Park Mall (thenewoakparkmall.com) está a menos de 20 minutos en coche a la Kansas Centro de la ciudad.

Hoteles Económicos altas

Para los visitantes de Kansas City que quieren permanecer en alojamientos más lujosos, la ciudad tiene una buena selección de hoteles de cuatro y cinco estrellas. El Westin Crown Center (starwoodhotels.com/westin) está situado en el centro de la corona del sello (crowncenter.com) con sus 85 acres de tiendas, restaurantes y teatros. El InterContinental Kansas City en la Plaza (kansascityic.com) está cerca del Country Club Plaza (countryclubplaza.com) y sus restaurantes, tiendas y museos. Hotel Phillips (hotelphillips.com) es un hotel de estilo Art Deco sólo un par de cuadras del Teatro de la locura (follytheater.org) y el centro de convenciones de Kansas City (kcconvention.com).

Sitios de RV

Los mundos del parque de atracciones de diversión tiene un sitio de RV en los locales, lo cual es ideal para las familias que podrán disfrutar del entretenimiento ofrecido allí. Longview Lago sitio de RV (no tiene sitio; 22401 SW maderas Chapel Road, Blue Springs; 816-503-4800) está a 25 minutos en coche del centro de Kansas City y tiene una serie de instalaciones recreativas en el complejo, incluyendo un lago para la pesca y canotaje, golf y un parque infantil. Trailside RV Park (trvpark.com) en Grain Valley se encuentra a 30 minutos en coche del centro de Kansas City y está cerca de Burr Oak área de Conservación de Bosques (mdc.mo.gov) y el lago Tapawingo (laketapawingomo.org).

Sitios para acampar

Muchas zonas de acampada en y alrededor del área de Kansas City también tienen áreas de estacionamiento para vehículos recreativos. Cottonwood Camping (cottonwoodcamping.com) se encuentra a 20 minutos del centro de la ciudad; Las atracciones cercanas incluyen el anfiteatro de piedra arenisca (sandstoneamp.com), T-Bones Béisbol (tbonesbaseball.com) y la carretera de Kansas (kansasspeedway.com). El tilo Resort (basswoodresort.com) es un parque de caravanas y camping suelo a unos 30 minutos del centro de la ciudad, que tiene un parque infantil de chapoteo, una estructura de juegos para los niños súper, lagos de pesca y senderos para caminar. Las atracciones locales incluyen el zoológico de Kansas City (kansascityzoo.org) y el Museo Harley Davidson (harley-davidson.com).

El camping de Kansas City East KOA (koa.com) también está a 30 minutos en coche del centro de la ciudad. El camping arbolado de 20 acres es adecuado para tiendas de campaña de lanzadores y vehículos recreativos de estacionamiento. Se encuentra cerca de la RV Park Trailside y sus lugares de interés cercanos.


© 2019 stguitars.com | Contact us: webmaster# stguitars.com